Бугорки на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней назад появились бугорки на коже рук. Переодически пропадают и снова появляются, увеличившись в количестве. Зуда нет. Это может быть опасно?
Теги: блестящий лихен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-16 21:33
Здравствуйте Екатерина.

Признаков опасных или заразных заболеваний на фото нет.

Исходя из фото и описания точный диагноз поставить тоже нельзя.

Это может быть контактный дерматит, блестящий лишай, контагиозный моллюск, плоские бородавки.

Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр.