Бугорки, фиолетовые точки и капилляры на головке полового члена

Спрашивает: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, живу в Германии, переболел 4 месяца назад хламидиозом, лечился Доксициклином и мазью Nystolocal. Вроде как вылечился. Пару месяцев назад на головке полового члена стали появляться бугорки, фиолетовые точки, какие-то капилляры. Так же появились сухость и покраснение кожи головки полового члена, шелушение. Сдал повторные анализы на ИППП - все чисто. Пошел к дерматологу - тот прописал дорогой крем Vobaderm. После двух недель использования покраснение немного спало но все остальное осталось. Болевых ощущений нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2024 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-26 12:31
Здравствуйте. Это могут быть проявления кандидоза. Для уточнения диагноза рекомендую сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.
Andrey 2024-01-26 19:27
Даже без выделений? Я думал Nystolocal и Vobaderm с грибками справляются…
Еще: в состоянии эрекции все это проявляется гораздо четче ????‍♂️