Бцж-и при молочнице у грудничка
Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Родился ребёнок в 28 недель, 1 кг. Сейчас 8 месяцев 8кг вес. Собираемся ставить первую прививку Бцж. Манту сделали, завтра на приём а у ребёнка появилась молочница во рту, подскажите является ли молочница противопоказанием к прививки?
1 ответ
Добрый день.
Все зависит от степени выраженности молочницы. Если молочница проявляется отдельными пятнышками в ротике, то прививку делать можно, если же идет сильное поражение, то лучше пока отложить.