Бруксизм или что то другое? Как избавиться от этого?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, тонзиллит
Здравствуйте, я от нежности сжимаю непроизвольно зубы. Глажу кота и ловлю себя на этом очень часто. Так же у меня один раз такое было при чувстве злости, когда щипала мужа. Скорее всего это ещё происходит во сне.
Появилось это несколько лет назад (года 3-4). Как раз в это время я ходила с брекетами и когда хотела облегчить боль сжимала зубы. Так же в тот период испытывала стресс. Я перечисляю все это, тк прочитала статьи о том, что могло повлиять. Так же читала, что после брекетов такое может появиться, если не доносить их нужный срок. Переживаю за зубы и о нормальности происходящего. Буду рада любой помощи/совету в решении этой проблемы! Интересно мнение нескольких профессионалов. Заранее благодарю за уделённое мне время.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-27 14:53
Здравствуйте! А когда засыпает, сжимает так?