Бронхоспазм

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте,
как устранить бронхоспазм. После вызова скорой приехали в больницу в Видном. Сделали укол эуфелином и преднизалоном. Стало лучше, но от госпитализации отказался. Дома провел сделал ингаляциюс помощью ингалатора беродуалом с физраствором. Трудно дышать, как дожить до утра:?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

9 ответов

Вдадимир 2018-12-14 01:44
Мокрота очень густая и откашливается очень плохою.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-14 02:25
Здравствуйте, Владимир! Нужно после ингаляции беродуала подышать пульмикортом и сальбутамолом.
Вдадимир 2018-12-14 02:42
Как часто это нужно делать? Очень плохо отходит мокрота
Вдадимир 2018-12-14 02:52
Ваши рекомендации выполнил, но серьезных улучшений нет Спать на могу, только сидя
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-14 06:12
Нужно повторно вызвать скорую помощь и лечь в больницу на капельницы.
Вдадимир 2018-12-14 08:36
Спасибо Елена Александровна! Состояние улучшилось, ночью удалось поспать. Собираюсь в понедельник ко врачу
Можно ли пока делать последовательность: беродуал - пульмикорт небулайзером. Что посоветуете в качестве отхаркивающего средства? Можно использовать какие- либо народные средства, например черную редьку с медом?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-14 14:07
Лучше добавить эреспал по 1 табл 3 раза в день и пульмобриз. По 1 табл 3 раза в день.
Вдадимир 2018-12-14 08:38
Забыл спросить, я вчера практически пищу не принимал. Что можно, а что нельзя есть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-14 14:08
Нельзя жирное. Острое, соленое. Не рекомендуют злоупотреблять красным мясом.