Бронхит у ребенка кашля нет
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки 9 лет 10 дней назад начался храп по ночам и покраснело горло, при приеме педиатра, назначено граммидин рассасывать и противовирусное название не помню, когда сдали кровь СОЭ 40 повторная сдача тоже 40 через 5 дней, начали пить амоксициллин 500+125, сегодня на приёме другой врач назначил рентген так как дыхание тяжёлое, сегодня сделали по рентгену бронхит, врач ушел на больничный к другому попасть не можем, ещё и напугали что может быть туберкулёз, лимфоузлы увеличены, подскажите пожалуйста может уколы колоть Цефтриаксон? Моча в норме, только СОЭ 40 кашля нет, чувствует себя хорошо
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Алексей! Устанавливайте причину заболевания -тест на грипп, тест на ковид19. Исключайте вирус герпеса. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Увеличение аденоидов, небных миндалин, л. узлов, бронхит - все это могут вызывать вирусы, которые следует диагностировать. Добавляйте Небулайзер компрессорный - вдыхание Пульмикорта и физраствора. Прием Амоксиклава продолжайте, добавляйте полезную флору Линекс. Капли Синупрет.