Бронхит, кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, ребенок заболел бронхитом, с 3 октября по 12 октября были на больничном, выздоровел, пошёл в сад, и опять начался кашель с 19 октября, насморка и температуры нет, просто влажный кашель с труднотделяемой мокротой, делала ингаляции с пульмикортом в 10: 00 и в 17: 00, изменений нет, 24 октября идём на приём к пульмонологу
Подскажите как уменьшить вязкость мокроты

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-10-22 21:09
Три кита: закаливание, частое потребление чистой теплой воды, бронхипрет или тонзилгон по необходимости.