Бронхит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 ujlf
Здравствуйте, у ребёнка частые бронхиты, в последний раз мы заболели 24 ноября обструктивным бронхитом лечились сначала дома 2 недели потом в дневном стационаре (беродуал, эреспал, амбробене дышали, пульмикорт, лечебная гимнастика, физио увч) выписаны с улучшением в поликлиннику, врач слушала и сказала все чистинько, завершили лечение 19 декабря дышали буденит стери-неб, сухой редкий кашель сохранялся. Сегодня 21 декабря у ребенка снова начался кашель сухой при прослушивании ухом на спине слышен свист. За все время лечения ребенок откашливал мокроту только по утрам, сегодня тоже утром откашлила и весь день сухой кашель. Заранее большое спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-30 20:11
Здравствуйте! Похоже ситуация напоминает проявление Бронхиальной астмы, неплохо работают ингаляционные кортикостероиды, Стоит узнать иммуноглобуллин Е, и продолжить лечение поддерживающими дозами.