Бронхиальная астма, новая реакция
Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мне вкололи ксолар, один раз. Больница закупила, а потом перестали поставлять. У меня после ксолара началась аллергия на холод, я начала задыхаться. Сейчас в городе, к слову -15 с утра было, я шла в школу (расстояние не маленькое, вниз спускаюсь) и начала задыхаться, в школе брызнула сальбутамол, вроде прошло. Потеплело до -12-14 (примерно), я домой шла, предварительно брызнув сальбутамол, и все обошлось. Я боюсь, вдруг точно такая же реакция будет не на холод, а например на лето? Вдруг это является результатом физических нагрузок, в не зависимости от погоды? (то есть, в моем случаи я поднимаюсь и спускаюсь по крутой лестнице, дом на горе можно сказать находится). То есть, если допустим лето, и я буду подниматься по этой лестнице, я не могу задохнуться? Как вы думаете, это все таки реакция на холод или на определенные физических нагрузки? К примеру, я когда прыгаю (выпады) точно такая же реакция, ну по слабее естественно. Бронхиальная астма с трех лет. Есть передоз беродуалом, сейчас отхожу на ингаляциях, сингуляре, сальбутамоле.
3 ответа
Добрый день.
Такая реакция может быть на физическую нагрузку, поэтому ее желательно ограничивать.
Такая реакция может быть после применения Ксолара.
Милена 2017-02-15 17:41
Физическую нагрузку на холоде вы имеете ввиду? Хотелось бы узнать, на теплом воздухе такой реакции не будет? Планируем переезд на юга, из-за этого холода
Физическая нагрузка на холоде или в тепле, она может провоцировать приступы.