Бронхиальная астма лёгкие

Спрашивает: Аминат
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Говорят бронхиальной аллергическая астма
Здравствуйте, помогите мне. Я вам отправлю фотки. Что по ним можете сказать. Я ходить не могу. Душит. Одышка. И последнее время давьения полнимается не пускается. А до этого по ниженная давленич была. От чего может быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-28 07:21
Функция дыхания очень снижена. По кт большие нарушения. Ингаляторы, которые Вы, вероятно, используете, не помогают. Какие и в каких дозах? Лихорадка? Сатурация? Что с мокротой?
Аминат 2022-01-28 07:27
Я пользуюсь бератек но он не помогает. Я многие пользовалась но толк нет. А так я пью таблетки и уколы преднизолон. Больших дозах. То что я делаю дозу не помогает. А добавить не хочу. Не знаю что делать. У меня дрожат ноги. И тело. Руки. Не знаю что мне делать. Мокроты целую ночь бывают. Задыхаюсь. Одышка. Днём тоже бывает. Я пью преднизолон уменьшпются днём. А ночью ни чего не помогает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-28 07:46
Это повод для госпитализации и подбора ингаляторов. Преднизолон сколько таблеток? Ничем не Вакцинирован? Стаж курения? Вредные условия труда и быта?
Аминат 2022-01-28 07:50
Я пью от 5 до 7 таблеток. И в неделю два три раза преднизолон уколы кроме таблеток. 2 шт ампулы вместе физраствором и эуффилин. Мне нельзя сказали прививки делать. У меня аллергические. Даже почти на все лекарства. Мне реакции дают обратный. Работать да. Приходиться. Я убираю помещения.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-28 08:51
Препараты все покупаете сами или дают что то по льготе?
Аминат 2022-01-28 09:30
Сама беру. Они дают государства за лекарства деньги 2333 кажеться. У меня третий группа инвалидность. Но у меня больше уходит. Я только за ингаляторы отдаю 3000 тыс. Таблетки и припараты не считая.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-28 11:40
С преднизолона лечше перейти на метипред 16 мг 1 раз в день после обеда, ингалятор Дуоресп спиромакс 2 вд 3-4 раза в день, ультибро 1 раз на ночь. Питье не менее 1 литра чистой воды в день, по воскресеньям щелочное питье типа Ессентуки 4 или нагутская теплая, без газа.
Аминат 2022-01-28 11:42
Спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-28 12:18
Всего доброго.