Бронхи отёчны
Спрашивает: Иван Фёдоров
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотел у вас спросить такой деликатный вопрос. Делал бронхоскопию одно меня смущает устья сегментарных и субсегментарных бронхов симметрично сужены и отёчны. Скажите как их лечить чтоб они пришли в норму помогают ли такие препараты как симбикорт и беродуал. Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Здравствуйте, Иван Фёдоров! Для того, чтобы определиться с лечением, надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Иван Фёдоров Ошибся просто человек. Спирограмма показывает улучшения при приеме бронхолитика то есть на уровне нормы
Иван Фёдоров А если точно без бронхолитика снижение не значительное на уровне мелких и крупных бронхов
Нужна реакция на сальбутамол. И описание реакции в процентах.