Бредовое состояние после утраты близкого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моей маме 51 год, на днях умерла ее мать. Ее состояние очень беспокоит. Поведение меняется несколько ращ в день, но настолько, что будто два разных человека. Она начинает говорить не связанные вещи (спрашивала в каком мы сейчас году, говорила что не хочет плыть на титанике, постоянно что то напевает, молится через чур много, издает странные звуки), поведение чем-то сходит на ребенка. До конца не знаю, как сформулировать ее поведение. Ранее такое уже было, такое случается, когда происходят какие-то травмирующие ситуации. Несколько лет назад ей выписывали феназепам и галоперидол. Я бы хотела узнать как действовать в такой ситуации и вывести человека из этого состояния, возможно ли это без рецептурных препаратов.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-13 06:53
Здравствуйте, Екатерина!

Боюсь, что безрецептурных препаратами тут не обойтись.

Если ранее назначался Галоперидол, то вероятно речь шла о серьезных проблемах с психикой. Стресс мог усугубить эту проблему.

Самое верное в этой ситуации - показать маму психиатру.

Специалист разберётся в происходящем и сделает необходимые назначения.