Брадикардия во сне
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ношу браслет, смарт часы. Который ежедневно мониторит показатель пульса. Заметил последние 2 дня во время сна показывает пониженный пульс с 2 часов до 8 утра, показатель от 50 до 60, были эпизоды, когда было 44 удара в минуту. В августе делал полное обследование сердца, вроде каких то патологии не было. Только пролапс митрального клапана 1 степени
1 ответ
Здравствуйте. В норме пульс в ночное время урежается. Снижение пульса в ночные часы до 44 уд в мин допустимо при синусовом ритме.
С уважением, Лиана Алексеевна.