Брадикардия у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 5 лет, были у кардиолога прилагаю результат 2 месяца назад и на сегодняшний день. Заключение Брадикардия. Жалоб нет, заметили случайно. Прошли узи, сдали кровь, мочу, кал, везде все хорошо только превышены тромбоциты, мы пару недель назад болели ротовирусом понос рвота. Загнут желчный. Подскажите куда нам идти, что нам делать. Лечится ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 10:32
Здравствуйте. Дополнительно нужно проверить функцию щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ, холтеровское монитороание экг для исключения дисфункции синусового узла. Бессимптомная брадикардия у здоровых детей требует только наблюдения.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Марина 2022-02-05 10:36
Это может быть связано с повышением тромбоцитов? И по вашему опыту она с возрастом проходит?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 10:53
Тромбоциты, скорее всего, повышены вследствие перенесённой инфекции, поворотите анализ крови через 2 недели. Уровень тромбоцитов не влияет на ЧСС. Зачастую в определенном возрасте ЧСС у детей стабилизируется.
Марина 2022-02-05 10:54
Спасибо вам ????????
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 11:26
Пожалуйста, здоровья Вам.