Брадикардия у ребенка
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Сегодня сделали УЗИ сердца ребенку (7 месяцев). В заключении написали - аномально расположенная хорда в полости левого желудочка и брадикардия с ЧСС 101 уд. В минуту.
Подскажите, что означает данное заключение и требуется ли лечение? Результаты УЗИ во вложении.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ
Здравствуйте! Структурных изменений (т. е. пороков сердца) у малыша нет. Пульс редкий для вашеоо возраста, ребёнок не спал? Если нет, сделайте общий анализ крови и гормоны щитовидной железы.