Боюсь спать одна

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблема в том что я боюсь спать одна. Я живу с родителями. Комнаты находятся близко, дверь я не закрываю, но какая то тревожность и заснуть не могу. Иногда прошу маму поспать со мной, и тогда засыпаю мгновенно и сплю как убитая. Вот сегодня спала с ней, и даже не помню как заснула, а бывает одна ворочаюсь в кровати часами. Чувство защиты что-ли какой то когда рядом есть кто нибудь. Может ли это быть из-за того что я нервная и меня всякие мелочи беспокоят. Как избавиться от этого.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-09 23:21
Здравствуйте, Александра.
Невозможность быстро уснуть может быть связано с внутренней тревогой.
Это может говорить о неуверенности в себе и будущем в целом.
Для начала нужно научиться быстро расслабляться и регулировать свое внутреннее состояние, а затем можно выстроить такие жизненные стратегии, кт позволяют чувствовать себя уверенно и спокойно большую часть времени.