Боюсь рака желудка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, в последние два месяца боюсь, что у меня может быть рак желудка или кишки и тому подобное. Часто в животе урчит, аппетита нет, со стулом проблемы есть(хотя, может это из-за моего питания, ем картофель уже больше месяца один практически). Также чувство неполного опорожнения кишечника. А у меня еще и фобия рака, поэтому начиталась всего и боюсь теперь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-09 21:49
Здравствуй, Александра! Если есть жалобы по пищеварению, то нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, по результатам обследования врач подберет лечение.
По поводу фобического синдрома нужно проконсультироваться с психотерапевтом.