Боюсь что муж уйдет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, я не могу сама в себе разобраться, я до слез боюсь ссор с мужем, потому что боюсь что он уйдет от меня, мы женаты 8 лет, у нас двое детей 7 и 4 лет. Я просто живу им, мне снятся кошмары что он уходит, я плачу ночами от бессонниц из за страха что он уйдет. И вот он сказал что не знает хочет ли со мной жить, не знает любит ли , у меня рухнул мир. Как справится с этим страхом.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-28 22:43
Здравствуйте, Кристина.
Согласна, нет ничего обиднее, чем когда самый близкий тебе человек говорит, что не любит и спокойно может прожить без нас.
Люди и так не принадлежат друг к друга, а когда тебе еще и официально объявляют, что ты ничто в их жизни - земля уходит из под ног. Все самое страшное в ваших отношениях уже случилось: муж уже не с Вами - душевно, духовно, интимно. И находится рядом лишь формально, за неимением другого жизненного плана.
Попробуйте начать посещать семейного психолога и раздуть угасший огонь любви. Если мужчина так же как и Вы заинтересован в улучшении отношений, он зацепится за эту возможность.