Боюсь бешенства

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста места себе не нахожу. Что делать? И есть ли опасность ? Вчера зашла к соседке у ней собачка . она игривая и обрадовалась мне. Стала вокруг бегать и наступила мне на ногу и оцарапала ступню. Царапина небольшая. Я ее промыла перекисью и помазала йодом. Сегодня ее почти не видео. Собака от бешенства не привита. Они никогда не прививали ее. Я начиталась про бешенство меня аж трясет всю. Страшно. Могла ли я заразиться таким путем? Нога была голая. Я в тапочках к ним пришла и тапочки сняла возле порога и собачка как раз и наступила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 10:03
Лариса! В вашей ситуации живы ваши соседи и собака. Если собака было заражена, то уже бы умерли соседи и животное. Все у вас будет в порядке. Вакцинация вам не нужна. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-04-18 10:28
Елена Владимировна от души огромное спасибо. Успокоили меня.