Боюсь беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я боюсь забеременеть, 4 месяца назад родила дочку путем экстренного кесарево сечения, сейчас пью противозачаточные, менструация приходит регулярно, но я постоянно ищу у себя признаки беременности, на фоне тревожности появилось учащённое мочеиспускание и якобы подташнивает, мне кажется что несмотря на менструацию я все равно беременна. Подскажите как справиться со своей мнительностью?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-06 18:36
Здравствуйте, Мария.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.