Боязнь принуждения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, что такое, очень похожу на фобию, только какую? У меня есть страх, который идёт с глубокого детства, не могу понять откуда корни растут. Когда мама меня оставляла в садике, яплакала и истерила, потому что понимала, что как раньше-до садика, я не смогу с ней свободно пойти погулять, сходить в гости к бабушке, что у меня есть время, в течение которому я не могу выйти из этого заведения. Такая же история у меня была и с работой, и до сих пор это наблюдаю, чувствую себя запертой, будто не смогу сорваться и пойти куда мне нужно. Также я сама могу делать себе маникюр, покрытие гель лаком, это занимает достаточно много времени, в районе 3-х часов. Я делаю его себе сама, дома, в уютной для себя обстановке, но внутри присутствуют такие же чувства, что я не смогу в течение этих 3-э часов например попить чай. Такое чувство есть когда я еду на машине одна за рулём, что я не смогу вот так взять выйти из машины и пойти пешком домой если мне этого захочется.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-14 23:22
Здравствуйте, Наталья.
Вы выставили себе внутри некие искусственные ограничения, кт никак не связаны с реальностью. Работу можно выбрать себе со свободным графиком, когда Вы сами можете определять время и трудовую нагрузку. Во время маникюра вполне можно попить чай. А машину всегда можно оставить тогда, когда Вы приняли решение пройтись пешком.
Возможно, это как-то связано с общим контролем над своей жизнью. Поработайте над данным вопросом с психологом, очно или онлайн по видеосвязи.
Я веду прием по скайпу, обращайтесь.