Ботулизм в маринованной капусте

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня решила сделать винегрет, и нашинковала капусту и залила ее стаканом воды с десертной ложкой уксуса, сделала я это в 15 часов, а в в восемь я вытащила эту капусту из открытого салатника, она вся была в рассоле, вот я теперь переживаю по поводу ботулизма, мог ли он там образоваться потому что капуста была красноеачанная, и я могла не заметить где нибудь на ней кусочек грязи, капуста в рассоле стояла пять часов, салатник ничем не был закрыт, теперь боюсь кушать салат, возможно ли что там образовался ботулотоксин или я просто драматизирую?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-03 18:37
София! Нет, у вас нет шансов заразиться ботулизмом при приготовлении этого продукта.
Платная консультация
София 2021-11-03 18:39
Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-03 19:31
София! Всего хорошего. Не болейте.