Ботулизм от пищи в вакумной упаковке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите, может ли быть риск заражения ботулизмом при употреблении в пищу кукурузы вареной из вакумной упаковки? Ведь вакуум это отсутствие кислорода.
Раньше никогда об этом не задумывался, а тут буквально сегодня попалась статься об опасных бактериях, вот что-то стало не по себе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-15 06:22
Антон! Эта продукция не является опасной для употребления