Бородавочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев на большом пальце руки стали появляться какие то мелкие бородавки, большинство из них не выпуклые, то пропадут, то снова появятся, теперь их стало больше и они стали разрастаться вниз до сгиба пальца, один раз треснула бородавочка эта. Протираю салициловой кислотой и саду мазью Солкосерил, чуть вроде бы помогает, но появляются новые, некоторые не чувствуются, а которые немного выпуклые чешутся, вчера попробовала чистотелом, вроде некоторые подзасохли, подскажите что такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-03 13:31
Добрый день.

Это не бородавки.

Это Дисгидротический дерматит.
Платная консультация
Елена 2020-08-03 19:31
Откуда он взялся? Как с этим бороться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 20:14
Дисгидротический дерматит это вариант аллергического дерматита.

Часто его появление провоцирует лак, особенно гель-лак.