Бородавки, лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки высыпали бородавки на стопе ноги ????, два раза удаляли лазером (первый раз 11 штук и второй раз 4 штуки) это все за сентябрь, сегодня опять высыпало на этой же ноге 6 штук! Можно ли этот вирус лечить изнутри? Просто уже жалко ребёнка, уколы перед лазером очень болезненные, заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-05 00:03
Здравствуйте! Лучшим методом является криодеструкция. Иммуномодулирующая терапия, как правило, неэффективна при бородавках.