Бородавки или что то другое?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у мужа на ступне что то похожее на бородавки, подскажите что это и чем лечить, чистотел не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 19:34
Добрый день! Это множественные подошвенные бородавки! Все принципы лечения направлены на вызывание ожога. Перед процедурой рекомендуется мыльно-содовая ванночка, чтобы разрыхлить кожу. Вокруг проблемы наложить плотный крем, чтобы не повредить кожу и можно использовать "чистотело"(из аптеки), его придется применять несколько раз. Можно использовать и другие средства, принцип тот же. Можно жидким озотом прижечь(криодеструкция). При условии множества бородавок и рецидивов, рекомендую принимать противовирусные препараты и иммуномодуляторы. Будьте здоровы!