Бородавка во рту
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу проконсультировать, по анализам обнаружили впч 16, 31, 51. есть нарост на заднем проходе уже пол года, вроде не беспокоит. Так же во рту появилась вроде бородавка(не знаю как правильно назвать)
что посоветуете делать в данной ситуации?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Удалить жидким азотом или сургитроном - и там , и там .
ВПЧ - лечить не нужно , просто - нет доказанно эффективных препаратов.
ВПЧ - элиминируется самостоятельно за несколько мес. - лет из организма.
Вам также показанна ежегодная кольпоскопия и цитология.