Передача бородавок
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите от соприкосновения части тела с бородавкой другого человека, может ли возникнуть тоже бородавка в месте соприкосновения если допустим 1- оба имеют ВПЧ; 2- первый не имеет ВПЧ? И если 1- есть порезы в месте соприкосновения; 2- нет порезов. Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, вирус передаётся контактно, этому способствуют микротравмы. Наличие у кого то ВПЧ - не играет роли, поскольку их сотни типов, достоверно проверить это не возможно.