Бородавки при ВПЧ?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, во время беременности начали появляться бородавки на пальцах и до сих пор не проходят уже 2 года. За 2 года до беременности был выявлен ВПЧ 16, пролечилась. Вопросы:
1. Это говорит о том что у меня есть ВПЧ?
2. Какие анализы нужно сдать?
3. Может ли это быть причиной ВПЧ 16?
2. Какие анализы нужно сдать?
3. Может ли это быть причиной ВПЧ 16?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина!
Типов ВПЧ около - 100!
Генитальные ВПЧ - не имеют отношения к другим участкам тела!
Поэтому:
1. Нет
2. Если бородавки на руках, никакие.
3. нет.
Но Вы должны сделать ВПЧ (суммарные) ПЦР генитальный соскоб, кольпоскопия и цитология ежегодно обязательно! Так как раньше выявлено ВПЧ 16
Типов ВПЧ около - 100!
Поэтому:
1. Нет
2. Если бородавки на руках, никакие.
3. нет.