Бородавка после криодеструкции

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня второй день после криодеструкции вирусной бородавки на стопе, сама бородавка размякла, ничем не накрыта, кожа вокруг воспалилась, уплотнилась, белого цвета, по краям красная в круг, болезненность умеренная, механическим воздействиям не подвергалась. Скажите пожалуйста, является ли этот вариант нормой, или бить тревогу? Заранее спасибо большое всем за ответ.
Добавлен: 19 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-23 10:47
Здравствуйте

Нормальное состояние после криодеструкции.

Пузырь большой, поэтому я бы рекомендовал его вскрыть.

Для этого можно сделать несколько проколов в основании пузыря стерильной иглой от одноразового шприца.

После этого остатки пузыря необходимо обрабатывать зеленкой.