Борьба с давлением

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такая проблема, стойкое повышенное диастолическое давление, ниже 90 сбить не получается, а так давление обычно 145/105, в лучшем случае 130/95 пульс выше 80 не поднимается. Принимаю амлоприл 5/5 мг, бисопролол 2,5 мг, до этого кардиолог назначил компресса 10,8,2,5 мг пропил месяц эффект такой же как и от амлоприла, из за этого оставил амлоприл из за того что он дешевле а эффект тот же. Сдавал анализы крови, все возможные УЗИ и ЭКГ, как говорят врачи все хорошо по анализом, "ни чего критического нет", а от скачков давления постоянное слабость, нет цели, какое то депрессивные состояние, ни чего не приносит радости. Стал просыпаться среди ночи в 2-3 ночи, мерить давление 150,140/110,100, уже крыша едет, подскажите что ещё сдать, или пропить чтобы восстановить давление. Ведь около года тому назад было все замечательно, и в течении года борьба с нормализации давления истощила все силы. Заранее благодарю и надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-08 12:15
Здравствуйте. Замените Бисопролол на Небиволол 2,5 мг, добавьте утром Индапамида 1,5 мг. Нужно увеличить объём физических нагрузок, при активных нагрузках допонительно снижается АД. Раз есть склонность к депрессии стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
С уважением, Лиана Алексеевна.