Болючие подкожные прыщи

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, стали появляться подкожные прыщи, которые через некоторое время вылазят на ружу очень болят, и много гноя, через неделю примерно когда проходят(выходит гной) остаются красные пятна(шрамы, которые не исчезают). Слодкое, жирное, острое не ест. Помогите советом, может какой анализ нужно сдать?
Добавлен: 8 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-10 10:41
Здравствуйте

Это обычные угри.

Необходимо обратиться к дерматологу и провести курс лечения системными ретиноидами.
Петр 2022-05-10 13:40
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-12 12:54
Пожалуйста, выздоравливайте.