Болят все суставы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, в данный момент беспокоит боль во всех суставах и позвоночника. Особенно жгучая боль пальцев рук, даже в покое. Колени хрустят, при касании боль в коленях и локтях. В позвоночнике пульсирующая боль. Все это началось с марта месяца и не прекращается. Принимаю препараты Артра и гормон. Анжелик/так как удалены тотально все женские пол. Органы/ на ночь диклофенак Анализ: моч. К-та-норм, срб-1+, соэ-9. ренген ДОА мелких суставов кисти 1-2 ст, краевые остеофиты до 2мм. Пожалуйста подскажите что делать, может пройти мрт всех суставов
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 августа 2024 года

6 ответов

Анна 2024-08-17 12:43
Ещё с 2019г. аллергия после приема фитогормонов была крапивница ровно пол года, ногтевые пластины деформируются на руках и на одном пальце ноги, на ладонях кожа шелушится, после холодной воды зудят ладони, вот и в суставах ноющая, жгучая, зудящая боль, возможно есть связь с аллергией. Так как болеть суставы начали после проявления аллергии
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-08-19 16:54
Жжение полностью во всей кисти, или в конкретных суставах?

У Вас стрессов, незадолго до появления жалоб, не отмечалось?
Анна 2024-08-19 21:31
Жжение и ломота в пальцах обеих рук, особенно левой руки, болят ногтевые фаланги, как после ушиба, кисть, локтях, плече боль при касании, боль тазобедренном суставе левой ноги, отдающая в ягодицу, умеренная боль в коленях, хруст. Раньше такие симптомы были при смене погоды, длились сутки, помогал диклафенак, теперь эти симтомы длятся более полугода обезболивающее не помогают еще добавилась пульсирующая боль в позвонке, посоветуйте какое пройти обследование. СПАСИБО
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-08-20 11:27
Электронейромиографию Вы делали?
Анна 2024-08-20 17:10
Добрый день Андрей Анатольевич, нет не делала, у нас в районной больнице ее нет сеггодня была на приеме у ревматолога в областной, дали направление на анализы и продолжать прием артры и аркоксия
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-08-21 16:56
Анна, у Вас симптомы полинейропатии, а не ревматологического заболевания.

Сделайте указанное исследование.

Что лучше всего помогало от болей из того, что Вы принимали?