Болячки после укусов насекомых не проходят несколько месяцев

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, в июне укусили на даче насекомые, сначала подумала, что комары. Так как были яркие красные точки. В течение трех месяцев, точки превратились в бляшки и не проходят. То покрываются белой корочкой, но брею ноги, задеваю, начинают кровить. Укусы превратились в болячки, которые иногда чешутся.
Категория: Дерматолог

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-29 02:12
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Карина 2020-09-29 02:20
Здравствуйте!
Карина 2020-09-29 02:24
С уважением.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-29 02:51
Спасибо.

Вы лечение никакое не получали?

Зуд присутствует?

Прислоните прозрачный стакан к любому из пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Карина 2020-09-29 03:11
Когда нажимаю, болячки белеют.
Нет, лечения не было, только мазала баниоцином. И есть места, где они прошли, но остаются белые пятна.
Карина 2020-09-29 03:14
Да, не всегда, но бывает зуд. А так, не беспокоят. Если не мажу, они твердые и выпирают над кожей. В изначально были маленькие красные точки. И думала, что может укусы так долго проходят. Причем иногда они бледно розовые и сверху белесая корочка, а иногда ярко красные.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-29 04:32
Спасибо.

Минимум мочить и не раздражать.

Наружно мазь Акридерм Гента 2 раза в день утром и вечером 7 днем.

Днем Циндол 2и раза в день наружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь 7 дней.

Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.

Этого достаточно.

Через 5 дней отпишитесь обязательно.

С уважением.
Платная консультация
Карина 2020-09-29 14:21
Спасибо! Обязательно!
Карина 2020-10-06 11:47
Здравствуйте! Всё проходит!
Спасибо!