Болячки от нервов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит ГЭРБ
Здравствуйте, меня зовут Алексей мне 31 год. На протяжении нескольких лет (4-5года). Имею проблемы со здоровьем а именно с жклудком, болезнь приходит весна осень. И с каждым годом по приходу этого периода мучаюсь. Начинаю себе накручивать и искать какие-то болячки. Как выйти с этого состояния как запрограмировать себя и постораться забыть все это и вернуться к нормальной и полноценной жизни. Первый терапевт в свое время пугала онкологиями что скорей всего могло повлечь к сегоднешнему состоянию. Боязнь осени весны С каждым годом усиливается и начинаю болеть по новой (гастриты, рефлюісы и т. д.) сейчас еще в добавок и сахар прыгнул. Хотя в ноябре 2018 года был в пределах нормы. Стараюсь себя отвлечь, но не всегда получается на работе бывают стрессы, и еще этот Интернет в котором что не симптом то онкология. Пожалуйста прошу вас помогите. Заранее вам спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-01 16:08
Здравствуйте, Алексей.
У Вас соматоформное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
Алексей 2019-05-01 16:10
Спасибо большое за быстрый ответ. Получается нужно идти только очно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-02 13:51
Да, при данном расстройстве лучше проходить терапию очно.