Болячка в ушной раковине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль и гипертония 1 степени
Здравствуйте, в том году простудила уши, так как нахожусь в другой стране без знания языка, не было возможности сходить к врачу. Прогревала их при помощи ватного диска смоченного в спирте. Также капала капли «Отипакс». Простуда прошла, но появились болячки на ушных раковинах, на обоих ушах. Наносила мазь «Левимиколь», но болячки не проходят уже в течение года. Вроде бы заживает, но стоит чутка почесать это место, как начинает мокнуть. Хотела пойти в больницу, но сейчас из-за Короновируса, в больницу лишний раз не охото ходить
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Возможно имеет место грибковый дерматит. Нужно сдать соскоб на грибы.