Болячка на руке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дней 9-10 тому назад сильно расчесала руку после вроде укуса. Ничем не пользовалась, а как 2-ой день протираю перекисью и мажу Контрактубексом. Рана начала подсыхать, но по краям ещё выделяет жидкость, зудит с периодичностью. Подскажите, что это и как лечить, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-11 14:55
Добрый день, предварительно можно говорить про проявления микробной экземы. Для облегчения состояния однократно смажьте пораженную область фукорцином, а в дальнейшем воспользуйтесь кремом тридрем дважды в день. Не мочите высыпания. Если не будет облегчения через несколько дней - обратитесь очно.
Екатерина 2018-07-11 15:20
Спасибо большое, воспользуюсь Вашими рекомендациями.