Болячка на носу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, неделю назад у моей дочки на носу появилась болячка, которая растет все больше и больше. Семь дней назад она сказала мне, что у нее болит нос (внутри ноздри), на следующий день появилось пятнышко жёлтого цвета между ноздрей. На третий день язва увеличилась и кровила. На четвертый день мы сходили к педиатру, та сказала, что это герпес, назначила обработку носа Перекисью и Ацикловиром, внутрь принимать Нормомед или Изопринозин, но улучшений нет. Болячка продолжает увеличиваться. Ниже фото на сегодняшний день. Да забыла указать, что ещё язвочки появились на носу сбоку и на груди. Подскажите что это может быть, к сожалению в нашем городе не к кому обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 10:19
Добрый день.

По внешним признакам это Стрептококковая инфекция (пиодермия).
Платная консультация
Наталья 2020-03-04 12:13
Спасибо большое. Посоветуйте к какому врачу обратиться, если нет дерматолога?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 12:14
Давайте я напишу лечение, если Вы конечно не против.
Платная консультация
Наталья 2020-03-04 12:49
Если напишите лечение, ещё лучше. Заранее спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 12:56
Не мочить не тереть и не раздражать.

Наружно Фукорцин 3 раза в день 5 дней.

Крем Фуцидин Г 2 раза в день Наружно 5 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-03-04 13:24
Спасибо.