Большой пузырь на большом пальце, не ожог
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, столкнулись вот с какой проблемой. 26 апреля на руке у ребенка появился пузырь похожий на ожог, быстро лопнул, а на месте появилась рана, которая на следующий день увеличилась по краям (тоненькая вздутая полоска по краям). Пошли к дерматологу. Прописали Фукорцин и фуцикор. Диагноз стрептодермия. 5 мая пошли повторно на проверку. Рана затянулась. А через пару дней 7 мая на большом пальце снова появился пузырь, за пару дней увеличился в размере (лечила тоже фукорцином и фуцикортом). Этот пузырь плотный, не лопается. 11 мая идём снова к врачу детскому дерматологу. Или это вопрос больше к хирургу? Подскажите, это стрептодермия или что- то иное? Возможно нужно сдать какие- то анализы?
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Может быть буллезный дактилит!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Может быть буллезный дактилит!
екатерина немцева 2021-05-11 13:36
Алина Викторовна, здравствуйте!
Спасибо за ответ. Сегодня были у 2-х врачей. Один прописал спиртовые примочки с фурацилином и на консультацию к хирургу. Может придется вскрывать пузырь.
Второй врач сказала продолжать фуцикорт и фукорцин (мне кажется от не помогает).
Пузырь сместился ниже, а выше, в месте образования, при нажатии чувствуется что-то вроде пустоты.
Фотографию я прикрепила. Там все замазано мазью, но видно как пузырь растет дальше.
Здравствуйте, Екатерина!
Диагноз выше
Пузырь вскрыть у хирурга
Обязательно антибиотик внутрь! + местное лечение.
Диагноз выше
Пузырь вскрыть у хирурга
екатерина немцева Алина Викторовна!
Очень благодарна Вам за внимание к нашей проблеме и ответу на вопросы.
Спасибо огромное!