Большие водянистые мозоли
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, пару дней назад после долгой ходьбы в новой обуви появились большие водянистые мозоли, которые сильно болели.1 из них лопнула и я удалила стенки пузыря, т. к. когда-то мне так советовал делать врач. Сейчас мозоли болят меньше и ходить проще, но цвет изменился и они потемнели. Обрабатываю хлоргексидином 3 раза в день, когда иду на работу клею повязки космопор. Подскажите пожалуйста нормально ли то что цвет мозолей изменился и можно ли добавить к лечению что-то ещё?
Категория: Детский хирург
4 ответа
Нормально. Но не видя сложно сказать. Это может быть старая кровь.
Хлоргексидин лучше поменять на бетадин, клеить или просто подставлять марлю нужно для того чтобы не травмировать лишний раз.
Платная консультация
София 2021-07-24 15:10
Глядя фото то что она стала бордовой это нормально значит? Бетадин использовать так же 3 раза? И делать ли перевязки когда нахожусь дома?
Фото не заметил сразу. По фото все нормально. Это пигментация и нижняя часть дермы, она так выглядит более красной, нарастает более грубая кожа все будет нормально. Обработка 1-2 раза в день ещё 3-4 дня. Дома можно не обрабатывать.