Большие половые губы, интересует пластика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, скажите, у меня есть проблемы с половыми губами (большого размера). Хочется сделать пластику по уменьшению, т. к. доставляют дискомфорт. В каком возрасте можно? Сколько будет стоить пластика? В любую клинику можно обратиться? И с чем это может быть связано? Опасно ли после пластики? И очень переживаю за реакцию будущего парня. Спасибо.
Теги: половые губы фото, форма половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-09 19:56
Пока очень рано говорить об пластике. Не стоит комплектовать. А какой есть дискомфорт?
Янка 2017-08-10 04:36
Здравствуйте! Меня тоже интересовал этот вопрос. Вот нашла интернете: The Observer писал в 2011 году, что медики-исследователи обеспокоены увеличением запроса на проведение лабиопластики. После того, как в Австралии законодательно обязали клиники пластической хирургии, получающие государственное финансирование, перед проведением лабиопластики уведомлять женщин о естественном разнообразии форм и размеров половых губ, количество операций уменьшилось на 28 %. Частные клиники не следуют этому закону, и производят вмешательство на женщинах, которые бы отказались от процедуры, имея больше информации. Могие порнографические изображения женских гениталий ретушируют, изменяя размер и форму половых губ, чтобы они соответствовали цензурным требованиям законодательства целевых стран. Одна австралийская порноактриса сообщила, что видела свои фотографии с совершенно разными гениталиями, отретушированными под стандарты разных стран. Чаще всего желание женщины изменить форму половых губ проистекает из нездорового образа своего тела, вызванное сравнением себя с фальшивыми ретушированными изображениями женщин в рекламе или порнографии, которые не имеют отношения к реальности. В США хирург, занимающийся лабиопластикой, может получать до 250 000 долларов в месяц. Профессор Симона Уэйл Дэвис в интервью журналу Shameless утверждает, что хирурги в корыстных целях закрепляют идею о существовании «правильного» вида вульвы, а так как женщины видят женские половые органы только у себя и в порнографии, они легко начинают сомневаться в собственной нормальности. Королевский австралийский и новозеландский колледж акушеров и гинекологов опубликовал аналогичное мнение о коммерческой эксплуатации неуверенных в себе женщин. Если внимательно прочесть законы против женского обрезания, то лабиопластика в том виде, в котором её производят в США, тоже незаконна. ВОЗ определяет все операции по частичному удалению наружных женских гениталий по немедицинским причинам как увечья женским гениталиям".
Янка 2017-08-10 18:06
В каком возрасте можно?
В разных странах по разному. В Великобритании строго запрещено до 18 лет. Считается что до этого возраста всё ещё только формируется, кроме того, такое решение должна принимать взрослая девушка а не неуверенный в себе подросток.
Сколько будет стоить пластика?
В каждой стране и в каждом регионе свои расценки.
С чем это может быть связано?
Если вопрос о сформировавшейся форме губ, то это связано только с ростом и развитием. Девушка расцветает, формы (и там тоже) становятся более рельефными, всё это естественно. В норме более чем у 30% женщин малые губы больше больших. Это абсолютно нормальный вариант строения.
Опасно ли после пластики?
К осложнениям относятся:
1) Длительное ранозаживление в отдельных случаях.
2) Повторные воспаления раневой поверхности
3) Снижение чувствительности, либо болезненное её повышение.
4) Несмыкание губ, вследствие чего учащение циститов и вульвавагинитов.
5) Неприятный запах
6) Возможность разрывов при родах по линии рубцовой ткани.
И так далее.
-
"И очень переживаю за реакцию будущего парня"
Негативная оценка редкость, но вопрос: а нужен ли вам такой парень? В большинстве случаев им всё равно. Во многих случаях - бурный восторг