Больше не будет отрецательно

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружен эпштейн барра в мазке из горла, пропили валоцикловир 2 курса, изопринозин 1 курс, гроприносин 1 курс, полиоксидоний, имудон сдавали после все равно обнаружен
Теги: ядерный антиген вируса эпштейна-барр 16, торч инфекции вэб
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-19 18:23
Надежда! В крови метод ИФА выявил антитела. Они будут в крови всю жизнь. Если ВЭБ выявлен в мазке или слюне, то необходимо за ним наблюдать. В период ОРЗ проводить противовирусное лечение с учетом наличия этого вируса на слизистой верхних дыхательных путей. Всего доброго.