Большая голова у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая проблема, ребенку почти 2,5 года у него большая голова, окружность 54 см. Узи на 1 месяце было все в норме. До года, смотря по записи врача в карточке так и было то одиаково с грудной клеткой то на см больше то меньше, единственное, что меня до года беспокоило у него был небольшой тремор головы и рук, когда он кушал грудь. Развивается хорошо, рано начал ходить (10 мес.) разговаривать тоже рано и размышляет достаточно интересно, фантазирует, общается со взрослыми и сверстниками. Ходили к местному нервопатологу, она сказала, что отклонений нет, все нормально, если только для успокоения сделать мрт, но там детям дают успокоительное, мне бы не хотелось из-за наших подозрений травмировать ребенка. Как быть я незнаю. Подскажите, пожалуйста.
Теги: большая голова, ребенок, у ребёнка большая голова, большая голова у ребенка болезнь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-10-13 21:44
Анна, добрый день.
Советую Вам все-таки сделать обследование, которое Вам порекомендовал детский невролог.