Больные прыщи/язвы на половых губах

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад выскочили очень больные прыщи на половых губах, до этого там ппрсто болело думала натерла. (Возможно из-за чистого бритья, и сейчас жарко) Вначале их было 3-4, подумала что волос врос, и из одного его выщипала, но он не выдавился и было очень больно. Потом прочитала, что их не надо вообще трогать и сами пройду. Протирала пару раз хлоргексидином и мащала герариновой мазью с марлей прикладывала. Скажите, пожалуйста, что это такое? Это заразно? И можно ли это вылечить самостоятельно? А то записи ко врачам только через месяц. Сегодня была у хирурга и у меня воспаление половых лимфоузлов. Получается понизился иммунитет. Заранее спасибо за ответ!)
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-07-11 12:18
Здравствуйте. На фото имеются некоторые проявления, характерные для генитального герпеса, также возможна пиодермия.
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр.