Больно в горле и пищеводе, не могу глотать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, мужчина 61 год, больно глотать, больно начинается в горле и заканчивается где ребра, не могу лежать, с трудом можно сидеть, что это может быть? Проходил ФГС сказали скрытый гастрит, еще часто мучает давление, астма. Боли бывали и ранее, но проходили и не были такими сильными. За этот месяц это 4 раз, когда болит и не проходит по долгу. Все начинается с боли в горле, а в ночь начинает болеть пищевод и становиться не возможно спать. Принимаю денег, фасмульгельм
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-29 20:42
Здравствуйте. Желательно исключить узловые образования щитовидной железы. Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте общий анализ крови, кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО. Результаты можно прислать сюда. Также желательно показаться очно кардиологу. Иногда приступы стенокардии могут так протекать . Суточное мониторирование ЭКГ рекомендую,УЗИ сердца и ЭКГ.