Больно наступать на ногу после рожи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад маме диагностировали рожу(внизу на ноге, где берцовая кость). После пройденного лечения аейчас внешне нога выглядит практически здоровой, сохраняется небольшой отек и маленькое красное пятно, но маме очень больно наступать на ногу и соответственно больно ходить. С чем этом связано и что еще необходимо сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 13:37
Анна! Рожистое воспаление вызывает осложнение -развитие лимфостаза в месте поражения. Следует пройти осмотр у врача сосудистого хирурга и получить назначения. Будьте здоровы!