Больная менструация
Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, что можно принимать при обильной и очень больной менструации? Первый взрослый гинеколог назначил Минзистон, пропили 2 цикла, бросили началась аллергия. Поехали к детсскому, по узи все нормально,27 день цикла -эндометрий 11 мм, признаки двурогой матки, на что врач сказала-ничего страшного в этом нет, Но дело в том, что как было так и есть. И после приема Минзистона цикл увеличился до 34 дней, лучше бы и не пили, так детский гинеколог советует или Регулон или таблетки обезбаливающие. Вот и все лечение, на гормональные не хочу сажать дочь, уже имеется печальный опыт приема, и считаю что это же не норма если ребенок так мучается. Как помочь дочери? (17 лет) и почему цкл так удлинился? Пж не живет. Спасибо
1 ответ
Добрый день, вам следует дообследоваться гормонального, сдайте пролактин, тиреотропный гормон, прогестерон с 17 по 25 день цикла. По этим анализам можно будет определить причину обильных и болезненных месячных. Гормональные контрацептивы не панацея, можно сначало попробовать откорректировать другим способом