Болит зуб при надавливании и накусывании пролечен уже
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день. Заболел зуб, между пятым и шестым мне почистили парадонтологи карман, потом прошла лечение магнитом. На месяц он успокоился и заболела пятерка опять. В пятницу мне поставила одну пломбу с каналом со штифтом, и вторую плому на зуб рядом вторичную без каналов, чтобы закрыть промежуток между пятым и шестым. Зуб болит при надавливании, кусать им тоже очень больно. Теперь мне кажется, что болит при надавливании между 4 и 5. Между 5 и 6 там все плотненько. Но если надвать на пятерку на середину, то тоже больно. Назначили мазать десну холисалом, полоскать хлоргеседином + увч, плюс электрофорез с лидокаином (пока сделала один раз), мазала и пила немисил три дня. Зуб (пятерка сверху, справа) при накусывании и жевании болит сильно. В покое успокаивается. Что делать с ним? Разница в снимках полтора месяца.
Благодарю за ответ.
Теги: боль при надавливании и жевании продуло, после лечения переодонтита болит зую
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Вы сейчас не болеете ОРВИ?
Корни 5 зуба находятся близко к гайморовой пазухе. Если есть там воспаление, то у зуба могут быть болевые ощущения.
Вы сейчас не болеете ОРВИ?
У вас тактика лечения правильная, нужно пройти лечение до конца. Зуб разгрузить от жевательной нагрузки. По снимку все в порядке.
Возможно, боль возникла от перелечивания.