Болит живот после удара мячом

Спрашивает: Мариан
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, 18 октября на уроке физкультуры дочке попали мячом в живот. 18 октября сделали рентген и узи в больнице, сдали кровь, 19 октября сделали повторно узи. Несколько раз сдавали кровь из пальца. 24-25 октября легли в больницу, опять сделали узи, анализ мочи и крови. Смотрели несколько разных хирургов, ничего не нашли. Сегодня уже 13 день болит живот в области пупка, подташнивает и поднялась температура 37 и 9. Стул редкий, раз в 4 дня, не мягкий и не жесткий, сегодня поставила глицериновую свечку. Диету соблюдаем, таблетки пропили тримедат (боль не снимал), сейчас пьем креон и лактофильтрум. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что думать и куда обращаться. Заранее Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-31 19:37
Если все смотрят и ничего, нужно исключить панкреатит, мезаденит и если этого нет, то тогда нужно к психологу.
Но мне кажется что посттравматический панкреатит есть.