Болит живот от мальтофера

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца на гв, из за низкого гемоглобина прописали пить железо мальтофер 2,5 мг
У ребёнка от него болит живот, какашки стали как пластилин. Чтобы сходить в туалет она дико истерит.
И целый день ребёнок нервничает от пуков и терпит до последнего чтобы не ходить в туалет. Во время еды выкручивается и тоже истерит. + высыпали гнойные прыщики на щечках.
На эспумизаны и т д аллергия.
Какой препарат можно давать вместо мальтофера? Может уколы какие нибудь. Или ввести ей в прикорм гречку и яблоко зелёное.
Анализы крови прикрепляю
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Алена 2022-04-02 20:00
На искусственном вскармливании.
Ошиблась в обращении.